Спиши текст, вставляя и подчеркивая пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Выдели причастные и деепричастные обороты. В начале летних каникул мы с товарищем задумали совершить не(?)большое путешествие в резиновой ло...

Спиши текст, вставляя и подчеркивая пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Выдели причастные и деепричастные обороты. В начале летних каникул мы с товарищем задумали совершить не(?)большое путешествие в резиновой лодке. Никому ничего не сказав мы быстро собр..лись в путь и к ночи были на берегу реки. Н..чная тишина пр..рываемая каким(?)то резким птичьим криком влажный пронизывающий воздух - всё это не(?)хорошо воздействовало на нас. В течение нескольких минут мы колебались но потом решительно вошли в лодку отпихнулись от берега и лодка поплыла по т..чению. Сначала было жутко ехать не(?)знакомой рекой но постепенно мы освоились и уже смело смотрели вперед. Мы плыли медленно по течению реки почти не работая веслами. Вот из-за туч показалась луна оз..рившая своим загадочным блеском все окрес(?)ности. Где(?)то защелкал соловей за ним другой. Мы восхищались соловьиным пением и совсем забыли о лодке. Вдруг она натолкнувшись на что(?)то опрокинулась и мы очутились по пояс в воде. Собрав свои вещи плававшие по реке мы выбрались на берег, вытащили злополучную лодку разожгли костер и до утра обогр..вались сушились и обсуждали ночное приключение. Задание: Из первого абзаца выпиши все причастия, выполни морфологический разбор одного причастия (на выбор).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале летних каникул мы с товарищем задумали совершить небольшое путешествие в резиновой лодке. Никому ничего не сказав мы быстро собрались в путь и к ночи были на берегу реки. Начиная тишина прорываемая каким-то резким птичьим криком влажный пронизывающий воздух - всё это нехорошо воздействовало на нас. В течение нескольких минут мы колебались но потом решительно вошли в лодку отпихнулись от берега и лодка поплыла по течению. Сначала было жутко ехать незнакомой рекой но постепенно мы освоились и уже смело смотрели вперед. Мы плыли медленно по течению реки почти не работая веслами. Вот из-за туч показалась луна озарившая своим загадочным блеском все окрестности. Где-то защелкал соловей за ним другой. Мы восхищались соловьиным пением и совсем забыли о лодке. Вдруг она натолкнувшись на что-то опрокинулась и мы очутились по пояс в воде. Собрав свои вещи плававшие по реке мы выбрались на берег, вытащили злополучную лодку разожгли костер и до утра обогревались сушились и обсуждали ночное приключение.