Спиши, вставляя недостающие буквы, в скобках укажи способ проверки. 1. У леса на оп

Спиши, вставляя недостающие буквы, в скобках укажи способ проверки. 1. У леса на опушк.. Ж..ла зима в избушк.. . Она сне..км с..лила В Берёзов..ой кадушк.. . 2. А потом я лучш..м в мире Х..ккеистом стать р..шил, С клюшк..й бегал по квартир.. И два..надцать шайб з..бил. 3. Уч..т солнце доброте И при всей огромност.. Обча..т скромность.. . 4. Я иду по с..дой полян.. . От парильн.. д..ржу ключи. Я бы вымылся в этой бан.. - Больно веники гор..чи! Укажи склонение и падеж имён существительных. Выделить безударные падежные окончания. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У леса(2скл., Р.п.) на опушкЕ(1скл., П.п.) ЖИла зима(1скл., И.п.) в избушкЕ(1 скл., П.п.) Она снеЖки(снежок) (2скл., И.п.) сОлила(соль) В березовой кадушкЕ( 1 скл., П.п.) А потом я лучшИм(каким?) в мире( 2 скл., П.п.) ХОккеистом(сл.слово)(2 скл., Т.п.) стать рЕшил. С клюшкОй(1 скл., Т.п.) бегал по квартирЕ(1скл., Д.п.) И двЕнадцать(сл.слово) шайб(1скл., И.п.) забил. УчАт