Спиши,поставь,где это нужно,запятые. Вставь пропущенные буквы,обозначь орфограмму.Светле_т воздух ясне_т небо беле_т тучки зелене_т поля.Вот уже золотые полосы протянулись по небу в оврагах клубятся пары жаворонки звонко поют п...

Спиши,поставь,где это нужно,запятые. Вставь пропущенные буквы,обозначь орфограмму. Светле_т воздух ясне_т небо беле_т тучки зелене_т поля.Вот уже золотые полосы протянулись по небу в оврагах клубятся пары жаворонки звонко поют предрассветный ветер подул и тихо всплыва_т багровое солнце.Свет так и хлын_т потоком сердце в вас встрепенётся,как птица.Свежо,весело,любо! Выпиши из текста пять глаголов и разбери их как часть речи! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светлеет воздух, яснеет небо, белеют тучки, зеленеют поля. Вот уже золотые полосы протянулись по небу, в оврагах клубятся пары, жаворонки звонко поют, предрассветный ветер подул, и тихо всплывает багровое солнце. Свет так и хлынет потоком в сердце, в вас встрепенётся,как птица. Свежо,весело,любо! Светлеет - глагол, нач. ф. - светлеть, неперех., невозвратн., несов., вид, изъявительное наклонение, наст. вр., ед. ч., сказуемое. Яснеет - глагол, нач. ф. - яснеть, неперех., невозвратн., несов. вид, изъявительное наклонение, наст. вр., ед. ч., сказуемое. Белеют - глагол, нач. ф. - белеть, неперех., невозвратн., несов. вид, изъявит. наклонение, наст. вр., мн. ч., сказуемое. Протянулись - глагол, нач. ф. - протянуться, неперех., возвратн., сов. вид, изъявит. наклонение, прош. время, мн. ч., сказуемое. Хлынет - глагол, нач. ф. - хлынуть, неперех., невозвратн., сов. вид., изъявит. наклонение, будущ. время, ед. ч., сказуемое.