Спишите предложения. Подчеркните грамматические основы. Расставьте недостающие ?

Спишите предложения. Подчеркните грамматические основы. Расставьте недостающие ??наки препинания. Обозначьте орфограммы. Проклятый доща..ник слабо колыхался под нашими ногами… В миг корабл..крушения вода нам пок..залась чрезвычайно холодной но мы скоро обтерпелись. Когда первый страх прош..л я огл..нулся; кругом, в десяти шагах от нас, р..сли трос..ники; вдали, над их верхушками, в..днелся берег. Плохо подумал я. Как нам быть спросил я Ермолая. А вот посмотрим: не ноч..вать же ..десь ответил он На, ты, держи руж..ё сказал он Владимиру. Владимир бе..пр..кословно пов..новался. Пойду сыщу брод продолжал Ермолай с увере..ностью как будто во всяком пруде непреме..но должен существовать брод, – взял у Сучка шест и отправился в направлени.. берега осторожно выщуп..вая дно. Да ты умеешь ли плавать спросил я его. Нет не умею ра..дался его голос из-за трос..ника. Ну, так утон..т равнодушно заметил Суч..к который и прежде и..пугался не опас..ности а наш..го гнева и теперь совершенно успокое..ный только изредк.. о..дувался и казалось не чу..ствовал н..какой надобност.. перем..нить своё пол..жение (И. Тургенев.) Тесты. Обратите внимание на то, что в каждом задании может быть 1, 2 и более правильных ответов. А. 1. Прямая речь оформлена правильно 1) «Какое число у нас сегодня?» – воскликнул он вдруг, не обращаясь ни к кому. 2) «Рад, – сказал он. – Благополучному возвращению вашему из трудного плавания». 3) «Наше присутствие на местах в такой напряженный момент необходимо, – закончил Бартышев. – Я выезжаю завтра». А. 2. Прямая речь оформлена правильно 1) «Я ваш ординатор», – сказала она, – «Сегодня дежурю». 2) «Почему в шесть? – спросил Павел. – Ведь сменяются в семь». 3) Он произнес: «Мне что-то нездоровится сегодня», – и умолк. А. 3. Чужая речь неправильно оформлена в предложении 1) По словам Пушкина, «уважение к минувшему – вот черта, которая отделяет образованность от дикости». 2) Бернард Шоу утверждал, что: «Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается». 3) Софья спрашивает у главного героя, хочет ли он знать «истины два слова».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все на фото........ лучший ответ не забудь