Спишите вставляя подходящие по смыслу прилагатеельные с основой на шипящие.От ду?

Спишите вставляя подходящие по смыслу прилагатеельные с основой на шипящие.От ду??овения ...ветерка ласково затрепетали осиновые листья.К полудню под лучами...солнцакраски степи резко меняются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От дуновения легкого ветерка ласково затрепетали осиновые листья. К полудню под лучами солнечной солнцакраски степи резко меняются.