Спишите, вставляя нужные буквы. Сделайте морфологический разбор двух-трёх прилагательных. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек лёгкая стая С замираньем летит на звезду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Золотом имя прил. обзнач. призн. предм. 2)н.ф.-золотой 3)п.п.-качественное 4)н.п.- полн форм; ж.р. 1скл. 5)в предложении является определением. Дальше все прилагательные также,но н.п. и чем в предложении является по-другому