Спишите,вставляя пропущенные буквы.рядом запишите проверочные слова. Сру... Хри.. Хле.. Ши.. Йогур.. Ястре.. Сиро.. Гардеро.. Обры.. Жира..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 2. Хрип (много хрипа) 3. Хлеб (много хлеба) 4. Шип (шипы) 5. Йогурт (много йогурта) 6. Ястреб (ястребы) 7. Сироп (много сиропа) 8. Гардероб (гардеробы) 9. Обрыв (обрывы) 10. Жираф (жирафы)