Спомощью гербарных образцов определите растения, принадлежащие к классу однодольные, назовите признаки, по которым вы его определили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения  класса  однодольные  имеют  мочковатую  корневую  систему....параллельное  или  дуговое  жилкование  листьев....Исключение:  подорожник - он  имеет  дуговое  жилкование, хотя  и  двудольное  растение.