Спросить у пользователя число в десятичном виде от 0 до 254. Вывести это число в двоичном виде, в виде восьми бит. Могут быть выведены незначащие нули. Пример: 253 Ответ: 11111101

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b:integer;    s:string;beginreadln(a);if (a>=0) and (a<=254) thenbeginb:=8;while true dobegins:=a mod 2+s;a:=a div 2;if b=1 then break;b:=b-1;end;endelsewriteln('Число не находится в промежутке от 0 до 254');writeln('Двоичное число: ',s);end.