Сравнение внешнего строения и образа жизни прыткой ящерицы и гребенчатого тритона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых тритоны относятся к классу Земноводные,а ящерицы к классу Пресмыкающиеся Внешнее строение Сходство- Имеют хвост 2 пары конечностей Форма тела Способ передвижения Различия У тритона кожа гладкая и покрыта слизью У ящерицы кожа чешуйчатая Перепонки между пальцами у тритона есть а у ящерицы нет Образ жизни Различия Тритон размножается в водной среде Ящерица размножается на суше Ящерица дышит легкими Тритон дышит легкими и кожей Ящерицы имеют более сложное поведение чем тритоны Место обитания ящерицы-суша Место обитания тритона-суша+вода Ящерица активна в дневное время а тритон в ночное