Сравните понятия "административное право" и "уголовное преступление". В чём они отличаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Административное право - это отрасль права (система правовых норм), регулирующая общественные отношения в сфере управленческой деятельности государственных органов и должностных лиц по исполнению публичных функций государства в процессе осуществления исполнительной власти органами государства. А вот Уголовное преступление - это правонарушение совершение которого влечёт к уголовной ответственности. Административное право - это как система выражения административных-взглядов или идей,представление о законах