Сравните внешний вид и размеры щитовидной железы в норме (1) и в случае дисфункции (2). Какие причины могут вызвать подобную дисфункцию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
норма: железа не увеличена в объеме ,на поверхности шеи выпирают узлы .Масса щитовидной железы 30 г . 2.патология . железа увеличена в 2 раза и более ,на поверхности могут выпирать узлы ,масса железы 60г и более. 3.возникает при нехватки йода и гормональных сбоях.