Сравните западную и восточную Сибирь по полезным ископаемым и специализации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Восточной Сибири много каменного и бурого угля (80 % запасов), железная руда, медно-никелевые руды (в Норильске),бокситы и полиметаллы. Содержит много не разведанных месторождений нефти и газа (из-за сложного, сурового климата), так же есть запасы слюды, графита, золота, алмазов, шпата и т.д. В Западной Сибири. Самые главные ресурсы Западной Сибири - это нефть, газ, каменный уголь и лес.