Сравните значение силы упругости с весом бруска с грузами и сделайте вывод о выйгрвше в силе,который получен при использовании наклонной плоскости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выигрыш в силе. который получен при использовании наклонной плоскости. P/Fупр  К примеру: 3,8/2,8 = 1,36 — выигрыш в силе; 3,8/3,5 = 1,09 — выигрыш в силе.