Сравнительная характеристика ФГП и ЭГП 2-х регионов Европейского севера и Центральной России с Северо-Западным экономическим районом включительно. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности ЭГП.  1. Прямой выход к морю.  2. Хорошие соседи. (Эстония, Латвия, Белорусь).  3. Хорошее транспортное положение.  4. Северность положения  5. Общий путь двух водных систем страны областей. (Волго-Балтийского и Беломоро-Балтийского). Рельеф: занимает Приневскую низменномть и Волдайскую возвышенность на юге.