Сравнивая на уроке социальную структуру советского общества 60—70-х гг. XX в. и современного российского общества, ученики обратили внимание на сокращение численности рабочего класса и крестьянства. Выскажи своё мнение: связано...

Сравнивая на уроке социальную структуру советского общества 60—70-х гг. XX в. и современного российского общества, ученики обратили внимание на сокращение численности рабочего класса и крестьянства. Выскажи своё мнение: связано ли это с развитием постиндустриального общества в нашей стране? Обоснуй свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рабочий класс не сократился, классовая теория Маркса определяет принадлежность того или иного человека к классу его отношениям к средствам производства. Если человек продает свой труд он считается пролетарием (рабочим классом) коих у нас в стране 90 с лишним процентов. Рабочий класс никуда не делся, просто он ушел из сферы производства в сферу услуг.