Среди 20 холодильников, доставленных в торговый зал торгового центра со склада, 5 имеют царапины на боковой панели. Какова вероятность того, что среди двух случайно выбранных холодильников, оба будут иметь царапины на боковой п...

Среди 20 холодильников, доставленных в торговый зал торгового центра со склада, 5 имеют царапины на боковой панели. Какова вероятность того, что среди двух случайно выбранных холодильников, оба будут иметь царапины на боковой панели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность то, что первый хол.будет с царапиной равна 5/20=1/4 вероятность того, что второй будет тоже с царапиной равна 4/19 вероятность того, что оба будут с царапинами равно их произведению,  т.е 1/4 * 4/19= 1/19