. Среди девушек физико-математического класса найдутся две девушки, отличающиеся цветом волос, а также две девушки, отличающиеся ростом. Докажите, что среди девушек этого класса найдутся две девушки, отличающиеся и цветом, и ро...

. Среди девушек физико-математического класса найдутся две девушки, отличающиеся цветом волос, а также две девушки, отличающиеся ростом. Докажите, что среди девушек этого класса найдутся две девушки, отличающиеся и цветом, и ростом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что 2 девочки отличающиеся по 2 параметрам есть потому что:вот те две девочки которые отличаются ростом могут отличаться и цветом волос но если нет то те две девочки которые отличаются цветом волос могут отличаться и ростом (.я так думаю)Но если же нет   тогда  в итоге выходит что если в классе две д. отличаются ростом а две д. волосами то одна из тех что ростом и одна из тех что волосами по любому и составляют те две д. которые отличаются и ростом и волосами.Это скорей всего так потому что есл нет выходит что в классе либо 4 д. одинакового роста либо одинакого цвета волос что меньше вероятно чем то что нам нужно доказать)