Среди предложений 3—7 найдите сложные бессоюзные предложения. Напишите номера этих предложений. (3)Каждый путник её бранил за то, что в неудачном месте выросла. (4)И решил я: увезу деревце в свой од...
Среди предложений 3—7 найдите сложные бессоюзные предложения. Напишите номера этих предложений.
(3)Каждый путник её бранил за то, что в неудачном месте выросла. (4)И решил я: увезу деревце в свой одичавший огород и посажу рядом с другими рябинками из питомника.
(5)Два года спустя дичка моя совсем взрослая и весёлая сделалась. (6)Одной осенью особенно уж много крупных гроздей с яркими ягодами на ней появилось.
(7)И вдруг стая свиристелей1 на неё сверху свалилась, дружно начали птицы лакомиться ягодой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложные бессоюзные предложения :
(3) Каждый путник ее бранил за то, что в неудачном месте выросла.
(6) Одной осенью особенно уж много крупных гроздей с яркимм ягодами на ней появилось.
В других, т.е. остальных предложениях, во всех употребили союз И.