Среди приведенных веществ аыбрать электролиты и неэлектролиты: KCI; CuO; CuSO4; Cu(OH)2; BaSO4; K2SO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электролиты - вещества, проводящие ток. Ими являются: Некоторые органические соединения и растворимые в воде щёлочи, соли, кислоты. Неэлектролиты - вещества, не проводящие ток. Ими являются: Большая часть органических веществ, простые вещества и оксиды. Электролиты: KCl; CuSO4, K2SO4. Неэлектролиты: Cu(OH)2, CuO, BaSO4. Почему? Cu(OH)2 не растворим в воде, CuO - оксид, BaSO4 - белый осадок, нерастворимый в воде.