Средне квадратичная скорость молекул газа зависит от: А.Температуры газа и массы молекул Б. Объем данной массы газа В. Только от температуры Г. Только от массы молекул Д. Зависит от температуры и объема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула средней квадратичной скорости: v=корень из (3kT/m0) где m0  - масса молекул T - температура,  k - постоянная больцмана Значит, средняя квадратичная скорость молекул газа зависит от массы молекулы и от температуры газа. Ответ А.