Средневековый период возводились при строительстве храмов в известковый раствор

Средневековый период возводились при строительстве храмов в известковый растворраствор добавляют что добавляют??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Для раствора в те времена известь готовили. В земле выкапывали яму. в неё помещали известь которая там гасилась в течении долгого времени.  по одному из рецептов приготовлении раствора в известь добавляли куриное яйцо.