СРОЧНО!!!! 34 БАЛЛА!!!! PASCAL ABC, ЗАДАЧА НА ЦИКЛЫ, НУЖЕН ЦИКЛ С УСЛОВИЕМ, ПРЕДУСЛОВИЕМ ИЛ?

СРОЧНО!!!! 34 БАЛЛА!!!! PASCAL ABC, ЗАДАЧА НА ЦИКЛЫ, НУЖЕН ЦИКЛ С УСЛОВИЕМ, ПРЕДУСЛОВИЕМ ИЛ?? ПОСТУСЛОВИЕМ, 9 КЛАСС! ПОДРОБНО ПРОГРАММУ ПОЖАЛУЙСТА!!! Дано натуральное n. Вычислить: S=1/2^2+1/4^2+1/6^2+...1/(2n)^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var  s,i:integer; begin readln(n); For i=0 to n-1 do begin if (i mod 2 = 1) then i:=i+1; s:=s+1/((2+i)(2+i)) end; end.