СРОЧНО! 4 Укажите глагол, от которого нельзя образовать деепричастие несовершенного вида. А промокнуть Б забывать В разлагать Г кричать 5 Укажите предложение с речевой ошибкой. А Придя домой из школы, котенок встретит меня радо...

СРОЧНО! 4 Укажите глагол, от которого нельзя образовать деепричастие несовершенного вида. А промокнуть Б забывать В разлагать Г кричать 5 Укажите предложение с речевой ошибкой. А Придя домой из школы, котенок встретит меня радостным мяуканьем. Б Надеясь на победу, он радовался. В Возвращаясь домой, я грустил. Г Как он волновался, произнося этот монолог! 6 Укажите слово, в котором ударение поставлено неправильно. А ку5хонный Б зубча5тый В ожи5л Г крапи5ва 7 Укажите предложение, в котором деепричастие не нужно выделять запятыми (некоторые знаки препинания опущены). А Заболев вызовите врача. Б Спотыкаясь не всегда брани дорогу. В Пирога ждать — не евши спать. Г Что имеем не храним потерявши плачем. 8 Установите соответствие между частями пред- ложений. 1 Не поднявшись на гору… 2 Не подумавши… 3 Не заходя в воду… А плавать не научишься. Б не увидишь и равнину. В грибка не подымешь. Г за дело не берись. 9 Установите соответствие между выделенными в предложениях словами и их синтаксической ролью. 1 Дождь лил и лил непрекраща- ющимися потоками. 2 И ночь тянулась без конца… 3 Мокрые ветви, раскачиваясь, осыпали нас дождем. А сказуемое Б обстоятельство В определение Г дополнение Прочитайте текст. Выполните задания 10–11 к нему. (1) Безжизненные туманы дымчато висят над водой, отража- ясь призрачными очертаниями. (2) Ветер дремлет, затаившись в иглистых ветвях. (3) Стаи перелетных уток, шлепая крыльями, беспокойно подымаются с воды. (По А. Серафимовичу) 10 Сколько в тексте деепричастий? А два Б три В четыре Г пять 11 Выделенная в предложении (2) синтаксическая конструкция является А вводными словами Б причастным оборотом В деепричастным оборотом Г частью сложного предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) А 5) А 6) Б 7) В 8) 1.Б, 2.Г, 3.А 9) Ты не написал выделенные слова, поэтому ответить не могу. Текст 10) А ( отражаясь, шлепая ) 11) Б