Срочно!!!! Авторы: Ведюшкин, Бовыкин. Параграф 8. А)Пункт 1-Перичислите основные идеи учения Кальвина (Составить тезисный план) -Чем эти идеи привлекали буржуазию? -Как вы думаете,побуждала ли такая вера к действию или обрекала...

Срочно!!!! Авторы: Ведюшкин, Бовыкин. Параграф 8. А)Пункт 1-Перичислите основные идеи учения Кальвина (Составить тезисный план) -Чем эти идеи привлекали буржуазию? -Как вы думаете,побуждала ли такая вера к действию или обрекала на пассивность? Б)Пункт 2-Выпишите основные методы борьбы католической церкви и власти с Реформацией. Можно кратко)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель урока:Образовательная – продолжить изучение особенностей протестантских вероучений на примере кальвинизма, ставшего основой трудовой этики протестантов, и распространения Реформации в Европе; рассмотреть методы борьбы католической церкви против Реформации.Воспитательная – показать, что религиозные противоречия, фанатизм могут порождать войны.Развивающая – продолжить формирование умения работать с историческим источником, строить доказательные рассуждения, составлять тезисные планы.Форма урока: комбинированный с элементами лабораторной работы.Основные понятия и термины:Реформация, основные течения протестантизма – лютеранство, англиканство, кальвинизм, пастор, пресвитер, гугеноты, орден иезуитов – “Общество Иисуса”, иезуит, “Индекс”, аутодафе, инквизиция, Контрреформация, религиозные войны.Оборудование:Карта “Реформация в Европе”Слайды “Католическая церковь в ср. века”.CD. Уроки Всемирной истории Кирилла и Мефодия. Новая история.CD. Новая история. 7-й класс. Аванта – CORDIS.Компьютер, проекционная система.