Срочно! Даны вещества: HNO3, CU(OH)2, NAOH, Na, H2o, CH3COOH, C2H5OH. C какими из них вступает во взаимо?

Срочно! Даны вещества: HNO3, CU(OH)2, NAOH, Na, H2o, CH3COOH, C2H5OH. C какими из них вступает во взаимо??ействие глицерин. Напишите возможные уравнения реакций, их условия, назовите вещества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C₃H₅(OH)₃+3HNO₃=C₃H₅(NO3)₃ + 3H₂O C₃H₅(OH)₃+Cu(OH)₂=C₃H₅OHCuO₂+2H2O C₃H₅(OH)₃+3NaOH=C₃H₅(ONa)₃+3H₂O(очень не уверен) 2C₃H₅(OH)₃ +2Na =2C ₃H₅O₃Na +3H ₂↑ C₃H₅(OH)₃+3CH₃COOH  = (CH₃COO)₃C₃H₅ +3H ₂O C₃H₅(OH)₃+C₂H5OH вроде не идёт