Срочно!!! Даю 39 баллов!!!Треугольники авс и адс вписаны в одну окружность.найдите градусную меру угла адс если угол авс =40,а точки в и д лежат по одну сторону от прямой ас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если точки В и Д лежат по одну сторону от прямой АС,то углы равны,так как опираются на одну и ту же дугу.Значит угол АДС равен 40.
Гость
Так как точки B и D лежат по одну сторону от прямой АС => углы АДС и АВС равны (т.к опираются на одну дугу) => угол АДС = 40 градусов.