СРОЧНО как решить эти уравнения по строчкам? пример: х+2=5 х=5-2 х=3
СРОЧНО
как решить эти уравнения по строчкам?
пример:
х+2=5
х=5-2
х=3
Ответ(ы) на вопрос:
Вам нужно оставить неизвестную (в вашем примере это "x") с одной стороны от знака равно, а все остальные числа - с другой. Перемещая число через знак равенства, нужно поменять его знак на противоположный, например:
х+2=5
(нужно "перебросить" 2 слева направо, чтобы слева от равно остался только икс)
х=5-2
(перебросили, теперь 2 в правой части, и вместо плюса у неё знак минус)
С умножением и делением похожая ситуация, например
6 : x = 3
(умножаем левую и правую часть на х, слева он сокращается, а справа появляется как множитель)
6 = 3 * x
(делим левую и правую часть на 3, справа она сокращается)
6:3 = x
x = 2