Срочно!!! квадратичная функция задана формулой y=-x^2+bx-4la) Найдите значение коэффициента b, если известно, что прямая x=3 является осью симметрии параболы.б) Найдите наибольшее значение функциив) Постройте график функции

Срочно!!! квадратичная функция задана формулой y=-x^2+bx-4l a) Найдите значение коэффициента b, если известно, что прямая x=3 является осью симметрии параболы. б) Найдите наибольшее значение функции в) Постройте график функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если х=3 ось симметрии графика значит абсцисса вершины параболы равна 3.  По формуле x=-b/2a найдем b   3=-b/-2;    b=6   Теперь зная b найдем y (ординату вершины параболы), которая и будет наибольшим значением функции, т.к а<0 и ветви параболы направлены вниз y=-3²+6*3-4=5  График на картинке