Срочно, много баллов!!! На каком свойстве параллельных прямых основано устройство рейсмуса, используемого в столярном деле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
параллельные прямые никогда не пересекаются
Гость
На этом свойстве основано устройство инструмента называемого рейсмусом.Рейсмус используется в столярном для разметки на поверхности деревянного бруска.Прямой параллельной краю бруска.