Срочно надо плиз!!!Почему в Новгороде сложилась своя особенная форма политического управления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгород являлся важным политическим центром Руси. Мало того , что в новгороде жили некоторые русские князья, через него проходил путь из варяг в греки . Несколько раз Новгород брал на себя обязанности объединителя русских земель . Все это , скорее всего , и привело к образованию там своей собственной политической системы.