Срочно надо!!!! тело массой 5 кг, подвешенное на нити, равномерно вращается по окружности. определите модуль центростремительного ускорения, если сила натяжения нити равна 4 Н и нить образует с вертикалью угол а=30°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выбираем две оси она вертикально другая горизонтально состовляем уравнение для осей ma=Fsin30;0=Fcos30-mg;a=Fsin30/m=(4H*1/2)/5кг=0.4м/с2