Срочно!! Напишите в каком году были эти события: Присоединение казанского и астраханского ханства, Ливонская война, Опричнина, Русско-шведская война, Когда был основан и кто создал печатный станок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Военные действия против Казанского ханства проводились с 1545 по 1552 года. 2 Ливонская Война 1558-1583. Плачевная война для России. Много убытков понесли + кризис в стране начался, разруха. Экономический упадок страны. 3 Опри́чнина — часть государственной политики в Русском государстве (1565—1572),  4 Ру́сско-шве́дская война́ 1808—1809 годов 5 Считается, что первая печатная книга вышла со станка Гутенберга в 1450 году. нАДЕЮСЬ ЧТО ПРАВИЛЬНО