СРОЧНО!!!! нужно написать отзыв о произведении тарас бульба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это, пожалуй, одно из двух самых знаменитых произведений Николая Васильевича Гоголя. Конечно, оно имеет под собой некую историческую подоплёку, так как опирается на события, реально происходившие. Вот только автор немножко вольно поступает с хронологической привязкой повествования к историческим фактам, в начале повести отсылая нас аж в XV век, а затем вводя фоном повествования восстание под руководством Гуни и Остряницы, произошедшее в первой половине XVII века. Почему так? Мне кажется, по причине того, что Гоголь ну никак не собирался писать именно исторический роман. Нет! Здесь другое. Поэтому, на всякий случай, не ищите в истории такого персонажа, как Тарас Бульба.
Гость
Это произведение мне очень понравилось. Если рассматривать отдельно Тараса , то это смелый и храбрый воин. Он с ранних лет оберегает свою Родину и учит этому своих детей! У Тараса было два сына Остап и Андрий. Они очень отличались по характерам. Остап был очень похож на отца, он понимал чувство долга перед родиной. Андрий же был более спокойный, романтичный , чувственный человек. Остап же погибает от рук врагов , попав в плен , его позже убили. Андрий же после того , как перешёл на сторону врагов , так как влюбился в девушку , которая была на стороне врагов. Тарас ,узнав это, собственноручно убивает своего сына , изменника Родине. Это произведение учит любить свою Родину и биться за неё до конца !