СРОЧНО!!!! нужно написать отзыв о произведении тарас бульба
Ответ(ы) на вопрос:
Это, пожалуй, одно из двух самых знаменитых произведений Николая Васильевича Гоголя.
Конечно, оно имеет под собой некую историческую подоплёку, так как опирается на события, реально происходившие. Вот только автор немножко вольно поступает с хронологической привязкой повествования к историческим фактам, в начале повести отсылая нас аж в XV век, а затем вводя фоном повествования восстание под руководством Гуни и Остряницы, произошедшее в первой половине XVII века. Почему так? Мне кажется, по причине того, что Гоголь ну никак не собирался писать именно исторический роман. Нет! Здесь другое. Поэтому, на всякий случай, не ищите в истории такого персонажа, как Тарас Бульба.
Это произведение мне очень понравилось. Если рассматривать отдельно Тараса , то это смелый и храбрый воин. Он с ранних лет оберегает свою Родину и учит этому своих детей! У Тараса было два сына Остап и Андрий. Они очень отличались по характерам. Остап был очень похож на отца, он понимал чувство долга перед родиной. Андрий же был более спокойный, романтичный , чувственный человек. Остап же погибает от рук врагов , попав в плен , его позже убили. Андрий же после того , как перешёл на сторону врагов , так как влюбился в девушку , которая была на стороне врагов. Тарас ,узнав это, собственноручно убивает своего сына , изменника Родине. Это произведение учит любить свою Родину и биться за неё до конца !