Срочно нужно! Почему монголы за короткий срок смогли завоевать огромные территории и создать одну из крупнейших в истории империй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что русскую историю писали немцы- Петавиус, Миллер и прочие, которые не то что читать по-русски, даже разговаривали плохо. А мы свою историю изучаем по их фантазиям и удивляемся достижениям древних эпох. Но почему-то не хотим изучать историю Азиатских народов по сказкам о Сидбаде-мореходе, хотя аналогии те же.