Срочно нужно! Помогите!Закончите уравнения реакций, укажите их типы:1) SO2 + O2 → оксид серы (VI)2) Cu(NO3)2 t°→ оксид меди (II) + оксид азота (IV) +?3) Сu(ОН)2 t°→ оксид меди (II) + вода4) оксид бария + Н2О → Ва(ОН)25) оксид а...

Срочно нужно! Помогите! Закончите уравнения реакций, укажите их типы: 1) SO2 + O2 → оксид серы (VI) 2) Cu(NO3)2 t°→ оксид меди (II) + оксид азота (IV) +? 3) Сu(ОН)2 t°→ оксид меди (II) + вода 4) оксид бария + Н2О → Ва(ОН)2 5) оксид азота (IV) + оксид водорода + кислород → HNО3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2SO2 + O2 -> 2SO3. соединение Cu(NO3)2 -> CuO + N2O5. разложение Cu(OH)2 -> CuO + H2O. разложение BaO + H2O -> Ba(OH)2. соединение 4NO2 + 2H2O + O2 --> 4HNO3. соединение