СРОЧНО!!!!!! О каком событие говорится в стихотворении ? Где и когда оно происходило? Кто руководил русским войском? ...Вот пришли они на Иртыш-реку Под высокую гору тобольскую. Понаделали чучел соломенных, Палки длинные в руки...

СРОЧНО!!!!!! О каком событие говорится в стихотворении ? Где и когда оно происходило? Кто руководил русским войском? ...Вот пришли они на Иртыш-реку Под высокую гору тобольскую. Понаделали чучел соломенных, Палки длинные в руки им всунули, Напугали татар неразумных...СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
битва на реке Калке. Мстислав Галицкий. 1223