СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!Пересказ рассказа "Установление господства Рима во всём Средиземн

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!Пересказ рассказа "Установление господства Рима во всём Средиземноморье" Заранее спасибо!☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достижение Господства: 1.Превосходство ресурсов.Рим не жалел материальных вложений(тех самых ресурсов) в свою победу в большей степени,чем Карфаген. 2. Армия карфагена,состояла в основном из наёмнков.Огромное количество наёмников создавало многоязычную армию,что вызывало затруднения при командывании Значение:  1.Денежный ресурс - войска,которые находились в западном Средиземноморье содержались за счёт провинций. 2. Земли - большая часть стала собственность Римского государства,стали доходными поместьями римлян. 3.Власть - в приделах границ Рима не было серьёзных сил,которые могли бы нести угрозу господству Риму.