СРОЧНО! Помогите написать сочинение на тему: что такое дружелюбие и приведите 2 своих примера дружелюбия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружелюбие – это способность видеть и уважать личность в другом человеке.Дружелюбие – это готовность доверять окружающим и судьбе.Дружелюбие – это умение жить в согласии с людьми разных взглядов и убеждений.Дружелюбие – это желание и умение находить взаимопонимание с окружающими.Дружелюбие - это открытость ко всем проявлениям жизни.Дружелюбие – это улыбка человека жизни и ответная улыбка жизни человеку.Дружелюбие – это и черта характера человека, и манера его поведения.Дружелюбие – благожелательность, приветливость, дружественность, общительность.
Гость
Привет))) Я постараюсь))) Что такое дружелюбие? Дружелюбие-одна из самых хороших черт человека. Так в чем же оно заключается? Я думаю, что дружелюбие, это та черта характера, которая заметна вначале разговора с человеком. Дружелюбный человек добрый, отзывчивый, он всегда готов прийти на помощь человеку, который попал в беду. Дружелюбные люди любят помогать другим, они очень любят общаться. "Душа компании" можно их назвать так. Но что же такое дружелюбие? Дружелюбие-это черта характера, проявляющая доброту в отношении к другим людям. Они неравнодушны к другим ,готовы дать хороший совет другу, помочь ему. Примеры:1) Друг попал в тяжелую ситуацию, например, его сбила машина, и ему нужна помощь.Дружелюбный, неравнодушный человек подойдёт и поможет ему, т.е. окажет первую мед. помощь, вызовет скорую. 2) У тебя разрядился телефон, а тебе срочно нужно позвонить маме. Ты хочешь спросить у прохожих людей, но ты стесняешься(хи,это моя фантазия, не судите строго))) ) ,а дружелюбный человек подойдёт и даст тебе телефон для звонка))))