Всем привет! Помогите плиз решить задачу:В магазине продавались компьютерные диски:8 дисков с детскими играми,дисков с мультф в 6 раз больше, чем с играми, а дисков с фильмами было на 9 больше, чем дисков с играми и мультфильма...

Всем привет! Помогите плиз решить задачу:В магазине продавались компьютерные диски:8 дисков с детскими играми,дисков с мультф в 6 раз больше, чем с играми, а дисков с фильмами было на 9 больше, чем дисков с играми и мультфильмами вместе взятыми, Сколько дисков с фильмами было в магазине?Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот такой ответ будет к этой задаче
Гость
1) 8×6=48(д.)- с мультфильмами. 2) (48+8)+9=65(д.)- с фильмами. Ответ: 65 дисков с фильмами было в магазине.