СРОЧНО помогите пожалуйста : 1)через какие три моря совершил путешествие А.Никитин ?? 2)назови. почему у деревьев умеренного пояса нет воздушных корней ?? 3)в Южной Азии живёт половина населения земли.А Сибирь заселена слабо ??...

СРОЧНО помогите пожалуйста : 1)через какие три моря совершил путешествие А.Никитин ?? 2)назови. почему у деревьев умеренного пояса нет воздушных корней ?? 3)в Южной Азии живёт половина населения земли.А Сибирь заселена слабо ?? почему ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на 1 вопрос Современные названия: Каспийское, Аравийское и Черное моря  Используя обозначения самого Афанасия Никитина: первое море - Дербентское, дарья Хвалисская, второе море - Индийское, дарья Гундустанская, третье море - Черное, дарья Стамбульская.
Гость
1)Каспийское,Аравийское,Черное. 2)В почве малое содержание влаги и большое содержание воздуха. 3). 1)Удаленность от центра гос-ва. 2)Суровые климатические условия. 3)Трудность в строение домов,дорог.