Срочно!!! Помогите пожалуйста!!!! Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз, какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объ...

Срочно!!! Помогите пожалуйста!!!! Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз, какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объ...Срочно!!! Помогите пожалуйста!!!! Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз, какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объемом 100м3?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса вытесненного воздуха шаром: m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднять Дополнительно к массе шара можем захватить  130-50=80(кг) Ответ: максимальная масса груза 80кг