СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАНАЗОВИТЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ СТРОЕНИЯ КЛЕТОК ГРИБОВ:1. наружный слой клеточной стенки состоит из микрофибрилл хитина;2. в цитоплазме расположены мембранные структуры с хлорофиллом;3. включения представл...

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗОВИТЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ СТРОЕНИЯ КЛЕТОК ГРИБОВ: 1. наружный слой клеточной стенки состоит из микрофибрилл хитина; 2. в цитоплазме расположены мембранные структуры с хлорофиллом; 3. включения представлены глыбками гликогены и каплями жира; 4. внутренний слой клеточной стенки включает полисахариды, белки и другие вещества; 5. в цитоплазме расположены митохондрии, рибосомы, комплекс Гольджи и другие органеллы; 6. основной компонент клеточной стенки - муреин; 7. число ядер может варьировать от одного до нескольких десятков; 8. ядра, в зависимости от этапа жизненного цикла, могут быть гаплоидными или диплоидными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эукариотическая клетка