Срочно!!! Помогите, пожалуйста!!!Вагон массой 50 т движется со скоростью 12 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 30 т. Вычислить расстояние, пройденное вагоном и платформой после сцепления, если коэффициент трения р...

Срочно!!! Помогите, пожалуйста!!! Вагон массой 50 т движется со скоростью 12 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 30 т. Вычислить расстояние, пройденное вагоном и платформой после сцепления, если коэффициент трения равен 0,05.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]m_{1} *v_1=(m_1+m_2)*v_2[/latex] [latex]v_2= \frac{m_1*v_1}{m_1+m_2} [/latex] [latex]F=nN=n(m_1+m_2)g[/latex] [latex]F=(m_1+m_2)a[/latex][latex]a=gn=0.5[/latex] м в с [latex]v_2=7.5[/latex] [latex]S=v_2*t- \frac{a t^{2} }{2} [/latex] [latex]0=v-a*t[/latex] [latex]t= \frac{v_2}{a}= \frac{7.5}{0.5}=15 [/latex] [latex]S=7.5*15 - \frac{0.5* 15^{2} }{2} = 56.25[/latex]м n - коэффицент трения Ответ 56,25м