СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ ПАСКАЛЬ 1).найти все четырехзначные числа,делящиеся на 27.2).дан массив целых чисел,состоящий из 20 элементов.Заполнить его случайными числами и найти количество элементов массива. значения кот...

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ ПАСКАЛЬ  1).найти все четырехзначные числа,делящиеся на 27. 2).дан массив целых чисел,состоящий из 20 элементов.Заполнить его случайными числами и найти количество элементов массива. значения которых больше заданного числа и кратны 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача var i: integer; begin for i:=1000 to 9999 do  begin   if (i mod 27)=0 then writeln(i);  end;  end. Вторая задача var a: array [1..21] of integer; i, j, n: integer; begin write('Сгенерированый массив: '); for i:=1 to 20 do  begin  a[i]:=random(100);  write(a[i], ' ');  end; writeln; write('Введите число: '); readln(n); for i:=1 to 20 do  if (a[i]>n) and ((a[i] mod 5)=0) then inc(j);  write(j); end.
Гость
Program  Ilgiz98; var   i: integer; begin   writeln('*** Alphaeus is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   writeln('Программа находит 4-значные числа, которые делятся на 27');   writeln('Список таких чисел:');   for i:=1000 to 9999 do     if (i mod 27)=0 then writeln(i); end. Program  Ilgiz98; var   mass: array [1..20] of integer;   i, k, n: integer; begin   writeln('*** Alphaeus is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   writeln('Среди элементов массива программа находит числа, которые больше заданного числа N и одновременно кратны 5');   write('Введите число N ');  readln (n);   writeln('*** Вычисляю... ***');   k:=0;   writeln('Массив чисел:');   for i:=1 to 20 do     begin      mass[i]:=random(1000)-500;      writeln(mass[i]);      if (mass[i]>n) and ((mass[i] mod 5)=0) then k:=k+1;   end;   writeln();   writeln('Всего найдено ',k,' таких чисел'); end.