Срочно!!! Прошу, помогите!! От данных глаголов образуйте и запишите по 2-3 формы причастий : 1. Накормить 2. Насаждать 3. Раскаяться 4. Обидеть 5. Оберегать 6. Омывать 7. Объявить 8. Отчаяться 9. Зависеть 10. Увлекать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Накормивший, накормившийся 2.Насаждающий, насаждавший 3.Расскаявшийся, не знаю 4. Обиженный, обижающий, обидевший 5. Оберегающий, оберегавшийся 6.Омывающий, омываемый 7. Объявленный, объявляющий 8.Отчаявшийся, отчаянный (возможно) 9.Зависимый, зависящий 10.Увлекаемый, увлекающийся