СРОЧНО : решите задачу по химии (в 400 мл. воды при 200 градусах может раствориться 48 г. сульфата калия. Какова растворимость сульфата калия при данной температуре? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Численно 1 мл воды равен одному грамму воды, тогда 400 мл (H2O) = 400 г (H2O). Тогда максимально возможная масса растворимого в 100 г воды: m = 48 г/4 = 12 (г) Растворимость равна 12 г на 100 г воды.