Срочно решитее прошууу!!!!! Заполнить массив a[1..10] из десяти целых чисел от -30 до 30 с помощью датчика случайных чисел и вывести исходный массив на экран.Найти сумму положительных элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1239 begin     var a := ArrRandom(10, -30, 30);     a.Println(a);     writeln(a.Where(x -> x > 0).Aggregate(0, (s, x)-> s + x)); end.
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1239 begin     var a := ArrRandom(10, -30, 30);     a.Println(a);     writeln(a.Where(x -> x > 0).Aggregate(0, (s, x)-> s + x)); end.