Срочно!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! Через дано Отрезки MN и EF пересекаются в их середине Р. Докажите ,что EN ll MF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В первую очередь докажем, что треугогльник EPN= треугольнику MPF( по углам вертикальным и EP=PF,MP=PN, т.е. по первому признаку равенства треугольников) 2)  Т.к. треугольнки равы, следовательно, угол  NEP и  MFP равны, также они являются накрест лежащими 3) Из (2) следует, что по признакам параллельности(если угол  NEP и  MFP равны) EN||MF ч.т.д.
Гость
Дано: отрезки МН и ЕФ Доказать: ЕН \\МФ Решение: рассмотреть два треугольника, т.к точка Р делит стороны на равные следовательно треугольники равны по 1 признаку ( вертикальные углы равны. Т.к они равны следовательно угол Ф = углу Е, что означает ЕФ - секущая а МФ и ЕН параллельны( накрест лежащие углы равны)