СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня будет пересказ по этому рассказу. Пожалуйста сокротите (сделайте по короче) этот рассказ. Надеюсь на вас и заранее спасибо. Флаги появились в глубокой древности. Старинное рус...

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня будет пересказ по этому рассказу. Пожалуйста сокротите (сделайте по короче) этот рассказ. Надеюсь на вас и заранее спасибо. Флаги появились в глубокой древности. Старинное русское название флага, знамени - стяг. Под боевыми стягами выступали на врага древнерусские воины. В праздничные дни на наших улицах и домах развеваются российские флаги. - Флаг состоит из полос трех цветов: белого, синего, красного, расположенных в этом порядке сверху вниз. Такой порядок расположения цветов, как сейчас, ввел Петр Первый. По его указу в 1705 году трехцветный флаг был поднят на мачтах торговых кораблей. - Как можно объяснить символику цветов на российском флаге? Внизу расположен мир земной (красный цвет), выше мир небесный (синий цвет), еще выше – мир божественный (белый цвет). - Вновь Россия обрела свой исторический флаг в 1991 году. 22 августа мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. Такие же почести, как и Государственному флагу воздаются Красному знамени Победы. Это знак благодарности потомков победителям в Великой Отечественной войне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флаги появились в глубокой древности. Старинное русское название флага, знамени - стяг. Под боевыми стягами выступали на врага древнерусские воины.В настоящее время не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации, но существует множество символических значений.Белый, синий и красный цвета с древних времен на Руси означали: белый цвет - благородство и откровенность; синий цвет - верность, честность, безупречность и целомудрие; красный цвет - мужество, смелость, великодушие и любовь.